NEWS-TICKER +++ Die naechsten Spiele: MSG I - HSC Coburg 2000 II - Freitag, 25. August, 20 Uhr in der Grosssporthalle +++ NEWS-TICKER

  

16. Turnier der
 

Odenwälder Weininsel

 

Vom 10. bis zum 13. August veranstalten die Handballer der MSG Groß-Umstadt in der heimischen Heinrich-Klein-Halle zum 16. Mal ihr Vorbereitungsturnier um den „Großen Pokal der Odenwälder Weininsel“.

 

Donnerstag, 10.08. – Sonntag, 13.08.2017

 

 Gruppe „Milan“                                                    Gruppe „Inter“

 

 MSG Groß-Umstadt (OL)                                    HSC Bad Neustadt (3. BL)

 SG RW Babenhausen (OL)                                MSG Groß-Bieberau/Modau (3. BL)

 TV Kirchzell (OL)                                                  HSG Rodgau Nieder-Roden (3. BL)

 SG Bruchköbel (3. BL)                                         TV Gelnhausen (3. BL)

                    

 

 

 

 

Donnerstag     10.08.17             19:00  MSG Groß-Umstadt – SG RW Babenhausen                             20:30  HSG Nieder-Roden – MSG Groß-Bieberau

Freitag            11.08.17              19:00       SG Bruchköbel – TV Kirchzell                                                    20:30        TV Gelnhausen – HSC Bad Neustadt

Samstag        12.08.17               10:00       TV Kirchzell – MSG Groß-Umstadt

                                                   11:30       HSC Bad Neustadt – MSG Groß-Bieberau

                                                      13:00       SG RW Babenhausen – TV Kirchzell

                                                      14:30       MSG Groß-Bieberau – TV Gelnhausen

                                                      16:00       HSG Nieder-Roden – HSC Bad Neustadt

                                                      17:30       SG Bruchköbel – SG RW Babenhausen

                                                      19:00       TV Gelnhausen – HSG Nieder-Roden

                                                      20:30       MSG Groß-Umstadt – SG Bruchköbel

Sonntag         13.08.17                  11:45       Spiel um Platz 7

                                                      13:30       Spiel um Platz 5

                                                      15:15       Spiel um Platz 3

                                                      17:00      Finale